समितियों

 

समितियाँ

 

 शैक्षणिक सत्र 2018-2019

 

विभिन्न विद्यालय समितियों से सम्बन्धित सूचना

  

4
परीक्षा (आंतरिक)
श्री गिरीश कुमार जोशी (समन्वयक )
श्री आनन्द कुमार-सहप्रभारी
श्री संगीत भावसार
श्री मुरली खत्री
सुश्री नवीन कुमार सैन 
श्रीमती श्रद्धा पटेरिया   
 
 
 
 
5
परीक्षा (सीबीएसई एवं बाह्य परीक्षा)
श्री संगीत भावसार
श्री मुरली खत्री
श्री कमल कुमार मीणा
 
 
6
प्रवेश
श्री मुरली खत्री 
श्रीमती पूनम भारद्वाज
श्री सतीश सोनी
श्री अजय सिंह 
श्रीमती वनिता गुप्ता
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
 
 
7
समय-सारणी
श्री एम. ए. शेख
 (प्रभारी माद्यमिक विभाग)
 श्रीमती स्नेहलता चपलोत
 (प्रभारी प्राथमिक विभाग )
श्री आनन्द कुमार(सहायक प्रभारी)
श्रीमती रतन टांक 
श्री संजय कोठारी
श्री कमल कुमार मीणा
 
 
 
 
8
साक्षात्कार कार्य एवं संविदा शिक्षक कार्य
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्रीमती पूनम भारद्वाज
श्री गीगा राम                            श्रीमती वनिता गुप्ता 
 
9
स्थानीय क्रय समिति
श्री ढगला राम
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्री अजय सिंह
श्री मुरली खत्री
श्रीमती  बिंदु गुप्ता 
श्री गिरीश कुमार
श्री संजय कोठारी
श्रीमती पवन कुमार डबराल 
स्टॉक प्रभारी
 
 
 
 
 
10
शैक्षणिक भ्रमण, साहसिक गतिविधियाँ एवं जल क्रीड़ाएँ 
श्री ढगला राम
श्री गिरीश कुमार
श्री मुरली खत्री
श्री नीरज नागर 
श्री लोकेश सोनी
श्रीमती स्मिता सेन गुप्ता
 
 
 
 
11
शिक्षण सहायक सामग्री
श्रीमती राजश्री सोलंकी                (माध्यमिक विभाग)
श्री पवन कुमार डबराल 
(प्राथमिक विभाग)
श्री रवींद्र सिसोदिया
श्री नीरज नागर    
श्रीमती वनिता गुप्ता
श्रीमती मीना खान
 
 
12
प्रार्थना सभा
श्रीमती अर्चना यादव
श्री एम. ए. शेख (सह)
श्री पी.आर.गरासिया
श्री बी एल चंदेल
श्री कमल कुमार मीणा
सदनाध्यक्ष एवं कक्षाध्यापक
 
 
 
 
 
13
प्रकाशन(विद्यालय पत्रिका, दैनंदिनी, स्मारिका आदि)
श्रीमती अर्चना यादव
 
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्रीमती राजश्री राठौड़
श्री नीरज नागर 
श्री संगीता भार्गव
श्री गीगा राम 
सुश्री करुणा भटनागर
 
 
 
 
 
 
14
स्काऊट एवं गाइड
श्रीमती रतन टाक
(गाइड प्रभारी )
श्री विनोद कुमार जोशी
( स्काउट प्रभारी)  
 
 
 
श्री संजय कोठारी(कब प्रभारी )
श्रीमती स्मिता सेन गुप्ता  
(बुलबुल प्रभारी )
श्री लोकेश कुमार यादव
श्रीमती प्रगति जोशी
सुश्री अनिता सिंह
श्रीमती मीना खान
श्रीमती वनिता गुप्ता 
श्री कमल कुमार मीणा
 
 
 
 
15
कब एवं बुलबुल
श्रीमती एस चपलोत
श्रीमती वनिता गुप्ता
श्रीमती ललिता मीणा
 
 
16
पुस्तकालय
श्रीमती अर्चना यादव-समंवयक
श्री नीरज नागर-प्रभारी 
 
समस्त विषय समिति प्रभारी
 
17
अनुशासन समिति
श्रीमती अर्चना यादव
श्री एच. एल. मीणा  
श्री ढगला राम  
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्रीमती राजश्री राठौड
श्री पवन कुमार डबराल 
कांसलर
श्री लोकेश कुमार सोनी
श्रीमती संगीता भार्गव
श्री पी.आर.गरासिया एवं
समस्त कक्षाध्यापक
 
 
 
 
 
 
 
 
18
राजभाषा कार्यांवयन समिति
श्री गीगा राम
श्री पवन कुमार डबराल 
श्री सतीश सोनी
श्री गिरीश कुमार
श्रीमती अर्चना यादव
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्रीमती रतन टाक
श्री के. एल. कोली
श्री अगम खिडिया
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
भवन अनुरक्षण एवं मरम्मत
श्रीमती अर्चना यादव (समन्वयक )
श्री अजय सिंह  (इलेक्ट्रिनिक)
 

श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
(सिविल)
 
श्री गिरीश कुमार( पलंबिंग)
 
 श्री ढगला राम
श्री संगीत भावसार
 श्री वी के जोशी
 
श्री गीगा राम
 
 
श्री के. एल. कोली
 
 
 
 
 
20
स्वच्छता एवं साफ सफाई
श्रीमती पूनम भारद्वाज
(विद्यालय प्रभारी)
श्री राजेश कुमार गुस्सर
 
 
विंग 1(कमरा नंबर 1 से 5 ,स्टाफ टॉयलेट एवं बॉयज टॉयलेट भूतल एवं कमरा नंबर 101 से 105)
 
 
 
 
विंग 2( कमरा नंबर 6 से 8 एवं 106 से 108 तक , स्टाफ टॉयलेट एवं बॉयज टॉयलेट प्रथम तल)
 
 
 
 
 
 
 
विंग 3 (कमरा नंबर 9 से 13 एवं 109 से 113 तक , स्टाफ टॉयलेट एवं गर्ल्स टॉयलेट भू तल )
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
विंग 4 कमरा नंबर 14 से 19 एवं 114 से 119 तक , स्टाफ टॉयलेट एवं गर्ल्स टॉयलेट प्रथम तल
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
विंग 5 (कक्षा एक एवं दो का भवन एवं टॉयलेट्स )
 
 
श्रीमती करुना भटनागर
 
 (प्रभारी कमरा नंबर 1 से 5)
 
 
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
 
 ( स्टाफ टॉयलेट एवं बॉयज टॉयलेट भूतल एवं कमरा नंबर 101 से 105
श्री प्रेम सिंह
 
श्रीमती प्रीति कौशिक
 (कमरा नंबर 6 से 8 )
 
                                                 श्री नीरज नागर
 
 (106 से 108 तक)
 
 
श्री गीगा राम
श्री रवींद्र सिसोदिया
 (कमरा नंबर 9 से 13 )
 
श्रीमती राजश्री राठौड़
श्रीमती श्रद्धा पटेरिया 
 (109 से 113 तक , स्टाफ टॉयलेट एवं गर्ल्स टॉयलेट भू तल
श्री मोहन सिंह
 
श्रीमती रतन टाक
श्रीमती वनिता गुप्ता
(114 से 119 तक , स्टाफ टॉयलेट एवं गर्ल्स टॉयलेट प्रथम तल )
श्रीमती राजश्री सोलंकी
श्री ढगला राम
(कमरा नंबर 14 से 19
श्री केशव लाल मीना
 
श्री कमल कुमार मीना
कक्षा एक एवं बॉयज टॉयलेट )
श्रीमती प्रगति जोशी
श्रीमती ललिता मीणा 
श्रीमती मीना खान
(कक्षा दो एवं गर्ल्स टॉयलेट )
समस्त कक्षा अध्यापक एवं विभाग प्रभारी
श्री बंशीलाल मेघवाल
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
फर्निचर अनुरक्षण एवं निर्माण 
श्री अशोक कुमार  
 
श्री ढगला राम
श्री संजय कोठारी
श्री मुरली खत्री
श्री कमल कुमार मीना
श्री लोकेश सोनी
 
 
 
 
22
कार्यालय सहयोग
श्री गिरीश कुमार
श्री सतीश सोनी
 
23
आवास आवंटन समिति
मुख्य कार्यकारी समिति
श्री अगम खिडिया
 
 
 
 
24
सौंदर्यकरण एवं विकास
सुश्री करुणा भटनागर
श्री एच. एल. मीणा    
श्री अजय सिंह
श्री रवींद्र सिसोदिया
श्री नीरज नागर
श्री बी एल चन्देल
श्री लोकेश कुमार सोनी 
श्रीमती वनिता गुप्ता
श्रीमती संगीता भार्गव
 
 
 
 
 
 
25
स्वास्थ्य एवं आयुर्विज्ञान 
श्रीएम. ए. शेख 
श्रीमती प्रीति कौशिक 
श्रीमती अनिता सिंह
श्रीमती ललिता मीणा 
श्रीमती निहारिका जैन
श्री बंशी लाल मेघवाल
 
 
 
 
26
किशोर शिक्षा कार्यक्रम
श्री मुरली खत्री
श्री श्री रवींद्र सिसोदिया
श्री नीरज नागर                          श्रीमती नेहा जैन 
श्रीमती निहारिका जैन
 
 
 
 
27
कैरियर गाइडेंस एवं काउंस्लिंग
श्री मुरली खत्री
श्री गिरीश कुमार
श्रीमती अर्चना यादव
श्रीमती पूनम भारद्वाज 
श्री सतीश सोनी 
 
 
 
 
 
28
फोटोग्राफी
श्री सतीश सोनी
सुश्री करुणा भटनागर
श्री लोकेश कुमार
श्री कमल कुमार मीणा
 
 
 
29
प्रेस एवं पब्लिसीटी
श्री पवन कुमार डबराल 
 
श्रीमती संगीता भार्गव 
श्रीमती पूनम भारद्वाज 
श्रीमती प्रगति जोशी 
श्री विनोद कुमार जोशी
 
 
 
30
सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी
श्री ढगला राम
श्रीमती राजश्री सोलंकी
श्री रवींद्र कुमार सिसोदिया
श्री अशोक कुमार 
श्री बी एल चन्देल 
 
 
 
31
विज्ञान/गणित प्रदर्शनी
श्रीमती प्रीति कौशिक 
 
 
 
श्री गिरीश कुमार
श्री मुरली खत्री
श्री सतीश सोनी
श्री दीपक कुमार
श्रीमती नेहा जैन 
 
 
 
32
33
साइंस ,मैथ्स ऑलम्पियाड एवं ग्रीन ऑलम्पियाड
NTSE,STSE & अन्य
श्री मुरली खत्री
श्री सतीश सोनी
श्री गिरीश कुमार 
श्री संगीत भावसार
 
 
 
 
34
संसाधन कक्ष एवं कनिष्ठ कम्प्यूटर कक्ष
श्री सतीश सोनी
 श्री संगीत भावसार
 
35
पी ए सिस्टम
श्री अजय सिंह 
सुश्री करुणा भटनागर
 
36
भौतिकी प्रयोगशाला
श्री गिरीश कुमार
श्री केशव कुमार
 
37
रसायन विज्ञान प्रयोगशाला
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्री बंशी लाल
 
38
जीव विज्ञान प्रयोगशाला
श्री एम. ए. शेख 
श्री भूरी लाल 
 
39
कम्प्यूटर कक्ष
श्री सतीश सोनी
श्री संगीत भावसार
 
40
गणित प्रयोगशाला
श्री मुरली खत्री
श्री संगीत भावसार
 
 
 
41
खेलकूद एवं क्रीड़ा
श्री पी.आर.गरासिया
श्री पी.आर.गरासिया,खेलकूद प्रशिक्षक
 
42
कला कक्ष
सुश्री करुणा भटनागर
श्री अजय  सिंह
 
43
कार्यानुभव
श्री अजय सिंह
सुश्री करुणा भटनागर
 
44
संगीत कक्ष
श्री बी एल चंदेल
श्रीमती प्रगति जोशी 
 
45
परीक्षा नियंत्रण समिति
श्री गिरीश जोशी 
श्री मुरली खत्री
श्री नवीं कुमार सैन
 
 
 
46
विद्यार्थी सुरक्षा एवं संरक्षा
श्री पी.आर.गरासिया
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्रीमती स्नेहलता चपलोत
श्रीमती प्रगति जोशी
सदन प्रभारी एवं सदस्य ओन ड्यूटी   
 
 
 
 
 
47
नॉडल ऑफिसर (सूचना का अधिकार)
श्री एच. एल. मीणा 
श्रीमती अर्चना यादव
श्री पवन कुमार डबराल 
श्री के. एल. कोली
श्री अगम खिडिया
 
 
 
 
48
वेबसाइट समिति
श्री सतीश सोनी
श्री पवन कुमार डबराल
श्री गिरीश कुमार
श्री मुरली खत्री
श्री संगीत भावसार
 -विद्यार्थी
- विद्यार्थी
–विद्यार्थी
 
 
 
 
 
 
49
कैंटीन गुणवत्ता निर्धारक समिति
श्रीमती अर्चना यादव
विद्यालय चिकित्सक
श्री ढगाला राम
श्री गीगाराम
श्री बी. एल. चन्देल
श्री रविन्द्र सिसोदिया
श्री मोहन सिंह बैरवा 
 
 
 
 
50
न्यूनतम साझा कार्यक्रम
श्रीपवन कुमार डबराल
श्रीमती विनीता गुप्ता
श्री कमल कुमार मीणा
 
 
 
51
विद्यार्थी परिषद
श्री ढगाला राम
श्रीमती रतन टाक
श्री पवन कुमार डबराल
श्री रवींद्र कुमार सिसोदिया
श्रीमती स्नेहलता चपलोत
श्रीमती ललिता मीणा
श्रीमती मीना खान
श्रीमती संगीता भार्गव
श्री बी. एल. चन्देल
 
 
 
 
52
नवाचार एवं प्रयोगात्मक समिति
श्री एच. एल. मीणा 
श्री गिरीश कुमार
श्री मुरली खत्री
श्रीमती अर्चना यादव
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्रीमती पूनम भारद्वाज
 
 
 
 
 
53
अनुपयोगी घोषित समिति
(CONDEMNATION COMMITTEE)
 
नामित अध्यक्ष, विप्रसं 
प्राचार्य – सदस्य सचिव- विप्रसं
श्री अजय सिंह स्टॉक होल्डर प्रभारी
श्री के. एल. कोली
 
 
 
 
54
विद्यालयी परिसर आवास अनुरक्षण(Quarter Maintain)  
 श्री अजय सिंह 
 श्री गीगाराम 
 
55
विविध राजस्थानी नृत्य क्लब
(१०-१० विद्यार्थियों के समूह में ६ नृत्य) 
श्रीमती रतन टाक
श्री बी एल चंदेल
श्रीमती अनिता सिंह
श्रीमती राजश्री राठोड
सुश्री करुना भटनागर
 
56
बागवानी समिति
श्रीमती अर्चना यादव(समन्वयक)
 
श्री गीगा राम, प्रभारी
श्री विनोद कुमार जोशी
श्री ढगला राम 
श्री लोकेश कुमार सोनी
श्री एम. ए. शेख
 
57
इंटीग्रिटी क्लब
श्री एच. एल. मीणा
श्रीमती राजश्री राठौड‌
श्री भूपेंद्र सिंह परनामी
श्रीमती श्रध्दा पटेरिया
श्रीमती वनिता गुप्ता 
 
58
जल एवं ऊर्जा संरक्षण क्लब
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्री गिरीश कुमार
श्रीमती नेहा जैन 
-विद्यार्थी 
 
59
ईको क्लब
श्री विनोद कुमार जोशी
श्रीमती रतन टांक
श्री गीगा राम
श्री संजय कोठारी
 
60
यूनेस्को क्लब
श्रीमती राजश्री सोलंकी
श्री रवींद्र सिसोदिया
श्रीमती मीना खान 
 
61
हॉबी क्लब
सुश्री करुणा भटनागर
श्रीमती रतन टाक
श्री लोकेश कुमार सोनी
 
62
दिशा क्लब
श्रीमती अर्चना यादव
श्रीमती प्रीति कौशिक
 
63
भाषा क्लब (अंग्रेजी)
श्रीमती राजश्री राठौर
श्री विनोद कुमार जोशी
 
64
भाषा क्लब (हिंदी)
श्रीमती बिंदु गुप्ता 
श्री गीगाराम
 
65
शांति क्लब (Peace Club)
श्री रवींद्र सिसोदिया
श्रीमती श्रद्धा पटेरिया
 
66
गेम्स एंड स्पोर्टस
श्री पी.आर.गरासिया
श्री पी.आर.गरासिया,खेलकूद प्रशिक्षक
 
67.
डी एन ए क्लब
श्रीमती प्रीति कौशिक
श्रीमती नेहा जैन
 
68
भारत स्काउट एवं गाइड क्लब
श्री वी के जोशी
श्रीमती रतन टांक
 
69
सीएमपी क्लब
श्री पवन कुमार डबराल 
श्रीमती वनिता गुप्ता
 
70
आर्ट एवं क्राफ्ट क्लब
सुश्री करुणा भटनागर
श्री अजय सिंह
 
71
रामानुजम क्लब
श्री मुरली खत्री
श्री संगीत भावसार
 
72
संगीत क्लब
श्री बी. एल. चन्देल  
श्री लोकेश कुमार सोनी
 
73
साहित्य क्लब
श्री भूपेन्द्र सिंह परनामी
श्री नीरज नागर 
 
74
कल्चरल एवं हेरिटैज क्लब
श्रीमती राजश्री सोलंकी
श्री रविन्द्र सिसोदिया, टीजीटी सामाजिक अध्ययन
 
75
CS-54 & CS-11
श्री संगीत भावसार
श्री मुरली खत्री